Поиск по сайту

Статистика

Просмотры материалов : 595309

Информация

Прием граждан начальником Управления образования
Четверг 14:00-17:00 запись на прием Понедельник 14:00-18:00 Общественная приемная (каб.24) Вторник 16:00-18:00 Четверг 11:00-13:00

телефон доверия "СТОП КОРРУПЦИЯ" Минобразования РО 8(863)-240-41-91


Официальный интернет-портал правовой информации

Для слабовидящих







Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:


Международный женский день




День памяти А. С. Пушкина




4 февраля -День хорошего настроения


Во время серых февральских будней очень хочется веселого праздника. Чтобы поднять настроение мы решили устроить праздник для своих воспитанников.  4 февраля - День хорошего настроения праздник один из самых оригинальных и приятных. К концу зимы очень сложно противостоять унынию и хандре, поэтому этот праздник станет хорошим поводом прогнать от себя грустные мысли и провести время с любимыми и родными. Хорошее настроение пригодится всем. Вот и этот праздник не обошёл и наш детский сад!!!


Воспитанники вместе с родителями и воспитателями нарисовали рисунки на тему «Что нас делает счастливыми».  Результаты превзошли все ожидания. 


Группа 1


Группа 2


Группа 3


Группа 4


Группа 5


Группа 6



Что нас делает счастливыми


В преддверии 162-летия со дня рождения А.П. Чехова в МБДОУ д/с № 84 прошло познавательно-развлекательное мероприятие.




Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы такой широтой таинственных обрядов и обычаев как Рождественские Колядки.


От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощенье,

Пели разные колядки

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили.


Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем году.

Святки совпадают с Новым годом – волшебным праздником детворы, с новогодними переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем МБДОУ д/с № 84 проводить рождественские колядки.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков– наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Вместе с детьми ряженые водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ.

Участвуя в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.


Новый год 2022



СОБЫТИЯ 2021

День воспитателя и всех дошкольных работников.