Поиск по сайту

Статистика

Просмотры материалов : 598423

Информация

Прием граждан начальником Управления образования
Четверг 14:00-17:00 запись на прием Понедельник 14:00-18:00 Общественная приемная (каб.24) Вторник 16:00-18:00 Четверг 11:00-13:00

телефон доверия "СТОП КОРРУПЦИЯ" Минобразования РО 8(863)-240-41-91


Официальный интернет-портал правовой информации

Для слабовидящих







Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:


8 февраля - День Российской науки в МБДОУ д/с №84


Сегодня вся Россия отмечает День науки! В нашем детском саду № 84 весь коллектив старается сделать жизнь маленьких почемучек радостной и наполненной многими мероприятиями. Знакомим с общественной жизнью, праздниками, календарными датами. И, конечно же, не обошли мы и сегодня День науки. Мы с вами станем частью этого праздника, ведь возможно кто-то из вас в будущем станет великим ученым. Кто-то сделает невероятное открытие или создаст невиданные миру химические элементы или вещества.

В доступной для ребят форме рассказали о природном газе, газовой службе и правилах безопасности в использовании газа. Провели опыты со свойством мыльного раствора образовывать пузыри, если газ поступает из трубочки. Рассказали, что и газовая служба пользуется мыльным раствором, для обнаружения утечки газа.

Дети ознакомились со свойством магнита притягивать железные предметы на собственном опыте.

Впереди моих «Фантазеров» ждет много интересных открытий, мне хочется этот путь познания окружающего мира сделать увлекательным и интересным, привить любознательность и уверенность в себе.

Уже в средней группе мы много знаем и умеем, и я надеюсь, в школе нам будет так же комфортно и интересно.

 


Воспитатель высшей квалификационной категории Козырева Н.И.

Что нас делает счастливыми