Поиск по сайту

Статистика

Просмотры материалов : 596823

Информация

Прием граждан начальником Управления образования
Четверг 14:00-17:00 запись на прием Понедельник 14:00-18:00 Общественная приемная (каб.24) Вторник 16:00-18:00 Четверг 11:00-13:00

телефон доверия "СТОП КОРРУПЦИЯ" Минобразования РО 8(863)-240-41-91


Официальный интернет-портал правовой информации

Для слабовидящих







Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:


Мусора больше нет.


Мы живем в мире, где проблема загрязнения окружающей среды актуальна как никогда. Свалки не переработанных отходов, острова из пластика в тихом океане – все это реальность наших дней.  И, тем не менее, многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связанно с нашим поведением в быту, в природе. Решение даже самой сложной и глобальной проблемы начинается с маленьких, простых шагов доступных каждому. Сортировка мусора, минимизация потребления пластика – это то, что может сделать каждый из нас. Мы, в нашем детском саду, стараемся учить детей экологической грамотности, ведь нашим детям придется решать эти проблемы в их взрослой жизни. Так как любые знания детям легче преподать, используя наглядные, игровые методы, воспитатели нашего детского сада стараются привлекать малышей к участию во всевозможных экологических конкурсах.


Один из таких интересных конкурсов «Мусора больше нет» проходил на площадке МАУ ГДК г. Таганрога в конце июля – начале августа. Целью этого конкурса было сформировать у детей и подростков бережное отношение к природе, и привлечь внимание общества к теме переработки отходов и сбора вторичного сырья. Воспитанники нашего сада приняли активное участие в этом конкурсе и были награждены Дипломами участников и лауреатов I и II степени.