Поиск по сайту

Статистика

Просмотры материалов : 595621

Информация

Прием граждан начальником Управления образования
Четверг 14:00-17:00 запись на прием Понедельник 14:00-18:00 Общественная приемная (каб.24) Вторник 16:00-18:00 Четверг 11:00-13:00

телефон доверия "СТОП КОРРУПЦИЯ" Минобразования РО 8(863)-240-41-91


Официальный интернет-портал правовой информации

Для слабовидящих







Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:


Наличие и условия предоставления стипендий.

Не предоставляется.


Меры социальной поддержки.

Не предоставляется.


Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Не предоставляется.


Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется.


Формирование платы за проживание в общежитии и иные виды материальной поддержки обучающихся.

В целях материальной поддержки детей, посещающих МБДОУ, в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от  29.12.2012 г. № 273 - ФЗ, родителям (законным представителям) воспитанников выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении. По закону получение денежной компенсации части родительской платы за содержание детей в МБДОУ, родителям выплачивается на первого ребенка – в размере   20% от размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в детском саду, на второго ребенка – в размере 50%, на третьего и последующих детей – в размере 70% размера родительской платы.  Компенсация предоставляется ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом одному из родителей, на каждого совместно проживающего с ним ребенка дошкольного возраста и посещающего МБДОУ и внесшему родительскую плату за содержание ребенка в детском саду до 10 числа. Деньги перечисляются на сберкнижку (Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006г. № 846 «О порядке и условиях предоставления в 2007г. финансовой помощи из федерального бюджета в виде субсидий бюджетам субъектов РФ на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»)

Заявление на компенсацию

Заявление, образец при достижении ребенком 18 лет

Постановление Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 28 декабря 2020 г. N 13 "О внесении изменений в постановление министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014 N 5"

Постановление Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 24 июня 2019 г. N 8 "О внесении изменений в постановление министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014 N 5"

Постановление Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22 декабря 2014 г. N 5 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение и предоставление компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования"


Правила оплаты за детский сад.

Установлена родительская плата, взимаемая с Родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МБДОУ д/с № 84, осуществляющего образовательную деятельность, функционирующего  в режиме полного дня (12-часового пребывания), стоимость услуг Исполнителя по присмотру и уходу за Воспитанником (далее - родительская плата) в соответствии с Постановлением Администрации г. Таганрога от 25.01.2023 г. № 97 «Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность» составляет: 127 рублей 25 копеек в день – для детей от 1 до 3 лет, 153 рубля 60 копеек в день – для детей от 3 лет до 7 лет.

Начисление и расходование средств родительской платы, а также предоставление льготы родителям (законным представителям) осуществляется в соответствии с Постановлением Администрации г. Таганрога от 17.12.2019г. № 2230 «О внесении изменений в Постановление Администрации г. Таганрога от 14.03.2016г. № 529».


Снижена родительская  плата  на 30% для следующих категорий граждан:

1. Для родителей (законных представителей) детей, на которых назначено и выплачивается ежемесячное пособие на ребенка в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области», - при предоставлении справки Управления социальной защиты населения г. Таганрога о получении пособия на ребенка.

2. Для родителей (законных представителей), являющихся студентами очной формы обучения учреждений среднего профессионального образования и высшего профессионального образования, - при предоставлении справки с места учебы дневных отделений учреждений среднего профессионального образования и высшего образования.

3. Для родителей (законных представителей), если один из них является инвалидом I  или  II нерабочей группы – при предоставлении справки, пенсионного удостоверения, подтверждающих инвалидность.

4. Для родителей (законных представителей), если оба родителя являются безработными, состоящими на учете в государственном казенном учреждении «Центр занятости населения города Таганрога», - при предоставлении справки о признании безработным, выданной данным учреждением.

5. Для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей – при предоставлении свидетельств о рождении (паспортов) детей.

6. Для родителей (законных представителей), в семье которых двое и более детей осваивают образовательные программы дошкольного образования в организациях, - в случае посещения детьми разных организаций при предоставлении договора/справки с организации, подтверждающей факт посещения ребенком (детьми) данной организации.

7. Для родителей (законных представителей), если оба родителя (законные представители) работают по трудовому договору в муниципальных организациях, подведомственных Управлению образования г. Таганрога, Управлению социальной защиты населения г. Таганрога, Управлению здравоохранения г. Таганрога, Управлению культуры г. Таганрога, Комитету по физической культуре и спорту г. Таганрога, - при предоставлении справки с места работы.

(Согласно Постановления Администрации города Таганрога № 2230 от 17.12.2019г. «О внесении изменений  в Постановление Администрации города Таганрога № 529 от 14.03.2016г).



Родительская плата не взимается за присмотр и уход за:

1. Детьми -  инвалидами – при предоставлении родителями (законными представителями) справки, подтверждающей факт установления инвалидности.

2. Детьми – сиротами  и детьми, оставшимися без попечения родителей – при предоставлении законным представителем документа подтверждающего статус ребенка.

3. Детьми с туберкулезной интоксикацией – при предоставлении копии медицинской справки профильного врача – специалиста.


Для снижения (невзимания) родительской платы родитель (законный представитель) предоставляет в организацию заявление и копии документов, подтверждающих право на снижение (невзимание) родительской платы при одновременном предоставлении на обозрение оригиналов данных документов.

На основании представленных документов руководитель организации в течении 3 рабочих дней после предоставления документов издает приказ о снижении (невзимания) родительской платы.

В случае предоставления неполного пакета документов, наличия в документах исправлений или неполной информации заявитель уведомляет о необходимости устранения этих недостатков в срок не более пяти рабочих дней со дня предоставления документов.


Трудоустройство выпускников.

Выпускник МБДОУ д/с  № 84  г. Таганрога, после завершения освоения основной образовательной программы дошкольного образования и окончания договорных отношений, переходят на следующую ступень общего образования и поступают на обучение в начальные классы в общеобразовательные организации города.