Поиск по сайту

Статистика

Просмотры материалов : 597262

Информация

Прием граждан начальником Управления образования
Четверг 14:00-17:00 запись на прием Понедельник 14:00-18:00 Общественная приемная (каб.24) Вторник 16:00-18:00 Четверг 11:00-13:00

телефон доверия "СТОП КОРРУПЦИЯ" Минобразования РО 8(863)-240-41-91


Официальный интернет-портал правовой информации

Для слабовидящих







Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:


Первичная профсоюзная организация МБДОУ д/с № 84 г. Таганрога Ростовской области.

Профсоюзная организация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 84». Место нахождения Учреждения: 347924, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Дзержинского, 193-1.

Возглавляет первичную профсоюзную организацию Козырева Наталья Ильинична. Заведующим МБДОУ д/с № 84 является Прилуцкая Анна Васильевна.

В МБДОУ д/с № 84 работают 34 человека. Уровень профсоюзного членства на протяжении многих лет составляет 97%. Этому способствуют хорошо поставленная информационная работа в профсоюзной организации, новые инновационные формы и методы работы, способствующие социальной защите членов профсоюза.

Из профсоюзного бюджета финансируются основные направления деятельности первичной организации: информационная работа, обучение профактива и членов профсоюза, культурно-массовая работа, оказание материальной помощи. В Коллективном договоре содержатся гарантии профсоюзной деятельности. Профком осуществляет в установленном порядке контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Работодатель предоставляет профкому необходимую информацию по любым вопросам труда и социально – экономического развития учреждения. Члены профкома включаются в состав комиссий учреждения по  аттестации педагогических работников, аттестации рабочих мест, охране труда, социальному страхованию и других. Работодатель с учетом мотивированного мнения (по согласованию) профкома рассматривает следующие вопросы:

  • расторжение трудового договора с работниками, являющимися членами профсоюза, по инициативе работодателя;
  • привлечение к сверхурочным работам;
  • запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни;
  • очередность предоставления отпусков;
  • установление заработной платы;
  • применение систем нормирования труда;
  • утверждение Правил внутреннего трудового распорядка;
  • создание комиссий по охране труда; составление графиков сменности;
  • определение форм профессиональной подготовки, переподготовки и др.

Подготовка и проведение профсоюзных собраний проходит на высоком уровне. Ежегодно организуется подписка на газеты «Мой Профсоюз». Постоянно обновляются материалы профсоюзного уголка.

Создана совместная с администрацией детского сада комиссия по охране труда. На заседаниях профкома заслушивается отчет о работе уполномоченного по охране труда, утверждается соглашение по охране труда и его выполнение. Проводится учеба по ОТ, обследование рабочих мест на предмет соответствия их нормам охраны труда. Случаи травматизма сотрудников в течение многих лет отсутствуют.

По мере поступления тем для обсуждения в нашем саду проходят собрания трудового коллектива, где обсуждаются все насущные проблемы детского сада:

  • Правила внутреннего трудового распорядка и трудовая дисциплина.
  • Заработная плата работников образования (тарификация учителей).
  • Рабочее время и время отдыха.
  • Социальная защита молодого педагога.
  • О негосударственном пенсионном фонде «Образование и наука».
  • «Народная ипотека».
  • Обсуждение статей из газет «Мой Профсоюз» и «Человек труда» и др.
  • Все положения детского сада.

В МБДОУ д/с № 84 была организована учеба для работников сада на тему «Соблюдение в образовательном учреждении норм и правил охраны труда».

Мероприятие подготовлено Профкомом совместно с администрацией учреждения и проведено уполномоченным по охране труда Ярковой Марины Евгеньевны. Цель мероприятия: принятие мер по улучшению условий труда, снижению травматизма и профзаболеваемости. Сотрудники детского сада  проинформированы о состоянии охраны труда в образовательном учреждении, о количестве работающих во вредных условиях труда, о выделении средств на выполнение мероприятия по охране труда, о проведении медосмотров.

Выступающий обратил внимание на то, что в текущем году  работодатель обеспечивал право работников учреждения на здоровье и безопасные условия труда. Было заключено соглашение по охране труда между работодателем и Профкомом на 2016 год с определением в нём организационных и технических мероприятий по охране и безопасности труда, сроков их выполнения, ответственных должностных лиц. Систематически проводятся инструктажи на рабочих местах в соответствии с установленными сроками и периодичностью с записью в журнале вводного инструктажа.  Мероприятия по охране труда выполнялись в соответствии с предъявляемыми требованиями. Уполномоченный по охране труда напомнил о действиях сотрудников в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о плане эвакуации из здания сада. Целью профсоюза, как организации, является защита прав и интересов своих членов, как на трудовом, так и на социально-экономическом уровне.

Профсоюз - это объединение работников на добровольной основе, связанных друг с другом профессиональными интересами.

А наш профессиональный  интерес-это воспитать достойное поколение.


Документы:

1.Коллективный договор

2.Роль профсоюзов в трудовой деятельности

3.Контактная информация

4.Заявление


Отчет о работе Профсоюзного комитета МБДОУ  д/с № 84 (2019)

Отчет о работе Профсоюзного комитета МБДОУ  д/с № 84 (2020)

Прилуцкая Анна Васильевна